БМК: «Чтобы сделать правильный выбор, нужны четкие ориентиры»
20. 04. 2015

БМК: «Чтобы сделать правильный выбор, нужны четкие ориентиры»

Найти свое предназначение, пойти верной дорогой, не ошибиться на перекрестке - это ли не заветная мечта каждого человека. На развилке всегда нужны правильные ориентиры.

Понимая ответственность за будущее здравоохранения Ногинского района, Богородская медицинская компания реализует собственную программу по профориентации и трудоустройству молодых медицинских кадров, координируя совместную работу будущих выпускников и потенциальных работодателей.

Уже много лет длится тесная связь компании с Ногинским медицинским училищем. Выпускники этого учебного заведения успешно трудятся в клиниках БМК. 15 апреля Богородская медицинская компания приняла участие в мероприятии, посвященном вопросам трудоустройства и профориентации студентов этого учебного заведения.

Перед студентами медиками выступила врач-хирург Светлана Ерыгина. Помимо работы в компании Светлана Николаевна преподает в медучилище хирургию, курирует их производственную практику.

Ребята с нетерпением ждали встречи. Откровенный разговор с потенциальным работодателем - это и возможность определиться с будущим местом работы, и высказать свои вопросы и пожелания по дальнейшей специализации.

Светлана Николаевна рассказала студентам об истории компании, особенностях частной медицины, о перспективах работы в многопрофильном центре. Одно из важных преимуществ работы в Богородской медицинской компании для молодого специалиста - шанс попробовать себя в любом из направлений в медицине, развиваться, получать дополнительное образование и выбрать дело по сердцу.

Как и планировалось, вторая часть встречи была интерактивной. Ребята охотно задавали вопросы представителю БМК. Многие из них касались возможности дополнительного обучения в период работы, уровня заработной платы, условий трудоустройства и, конечно, перспектив карьерного роста.

Вернуться к новостям